Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил председателю правительства региона Денису Паслеру совместно с главами городов и районов провести проверки всех спортивных площадок, расположенных на территории школ и других социальных объектов на предмет их безопасности. Как сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в администрации главы региона, поводом для этого стала гибель первоклассницы школы №4 Каменска-Уральского под хоккейными воротами.

"Это уже не первая подобная трагедия. Гибель детей в мирное время - это результат беспечности и разгильдяйства взрослых. Прошу серьезно разобраться в причинах произошедшего и в ближайшее время провести совещание со всеми заинтересованными структурами и ведомствами, отвечающими за безопасность детей, в том числе - во время спортивных занятий", - заявил Куйвашев.

Напомним, трагедия произошла сегодня днём. Девочка после занятий ждала свою мать и играла в школьном дворе. Она повисла на воротах, и в этот момент они упали и придавили ребёнка. Возбуждено уголовное дело.