Единый государственный экзамен по русскому языку в Волгоградской области прошел в штатном режиме. Никто из участников удален с экзамена не был. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном министерстве образования и науки 28 мая.

В понедельник, в день сдачи ЕГЭ, в регионе были открыты 2014 аудитории, 89 пунктов проведения экзамена, сдачу ЕГЭ обеспечивали около 6 тыс. организаторов, в том числе наблюдатели-добровольцы, сотрудники департамента по надзору и контролю в области образования министерства образования и науки Волгоградской области.

" Для усиления мер информационной безопасности при проведении ЕГЭ на 60 пунктах проведения экзамена были установлены системы видеонаблюдения, на 56 ППЭ - на входе в общеобразовательное учреждение и на этажах", - добавили в ведомстве.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны не раньше 8 июня. 3 июня выпускники будут сдавать второй обязательный единый госэкзамен по математике. Напомним, в текущем году экзамен по русскому языку писали более 14 тыс. выпускников. Заявления на сдачу ЕГЭ по математике подали 13 847 человек.