Количество заявок от представителей Нижегородской области на участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга-2013" значительно превысило установленные квоты.

Как сообщили ИА REGNUM в приволжском полпредстве, на данный момент в регионе зарегистрировано более 150 проектов. Членами регионального жюри будут отобраны 90 лучших, авторы которых будут включены в состав нижегородской делегации.

Участниками форума станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Имена победителей регионального этапа отбора проектов станут известны к концу мая.

Планируется, что форум станет государственной системной площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов. Ожидается прибытие более двух тысяч участников. Они смогут принять участие в образовательных курсах, пообщаться с интересными людьми и защитить на конкурсе свои проекты по основным направлениям: "Инновации и техническое творчество", "Ты - предприниматель", "АРТ-Квадрат" (поиск и поддержка талантливой молодежи в сфере культуры и искусства), "Информационный поток" (выявление и поддержка талантливых молодых журналистов и медиа-менеджеров), "Технология добра" (поддержка и развитие молодежных добровольческих инициатив), фитнес-смена "Беги за мной" (пропаганда здорового образа жизни среди молодежи по средствам распространения культуры питания и физической активности), "Политика" (вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь), "Молодые строители" (увеличение и развитие кадрового потенциала строительной отрасли, конкурентной среды в строительстве, научного потенциала молодых специалистов и ученых).