Ковылкинским районным судом в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве 18-летней студентки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России 28 мая.

Напомним, тело девушки было обнаружено днем 25 мая в поле недалеко от села Троицк Ковылкинского района с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, заявили в СК.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее судимый санитар морга подозревается в убийстве учащейся колледжа, сообщили. Тело девушки было обнаружено закопанным в поле. По версии следствия, днем 24 мая девушка возвращалась домой с занятий из города Ковылкино в село Первомайское и села в попутную автомашину "Нива", за рулем которой находился незнакомый мужчина. Не доехав до нужного населенного пункта, мужчина заехал в лесопосадки и предложил девушке вступить с ним в половую связь. Девушка стала кричать и вырываться от него, тогда он несколько раз ударил ее монтировкой по голове и закопал тело в поле. После этого скрылся с места преступления.

Как стало известно ИА REGNUM от жителей Ковылкино, девушку похоронили 27 мая.