27 мая в 04:50 на 1 км автодороги А:101 "Москва - Малоярославец - Рославль" у деревни Победа Калужской области водитель, управляя снегоболотоходом марки "Ямаха - Гризли 125" без государственных номеров, двигаясь с неправильно выбранным скоростным режимом, допустил съезд в правый по ходу кювет и опрокидывание. В результате ДТП водитель транспортного средства, мужчина 1970 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП.

Как сообщили 28 мая корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России, вечером того же дня, около 22 час. 50 мин. на 0 км автодороги "Козельск - Ульново - Дудоровский - Хвастовичи" водитель, управляя автомашиной "Крайслер" двигаясь со стороны села Ульяново в сторону города Козельска, не соблюдал дистанцию до впереди идущего трактора "Т40АМ" с прицепом "2 ПТС-4". В результате ДТП пострадал пассажир, женщина 1967 года рождения, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По данным дежурной части областного на автомобильных дорогах калужского региона за минувшие сутки произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести. Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 97 ДТП с материальным ущербом.