В системе здравоохранения Челябинской области грядут кадровые изменения. Как сообщил 28 мая корреспонденту ИА REGNUM неофициальный источник, в отставку подала глава Министерства здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева, и поданное ею заявление уже подписано губернатором.

Кто займет опустевшее министерской кресло, пока неизвестно, но сама Марина Геннадьевна скорее всего вернется в Челябинскую медакадемию, где до ухода в Минздрав она занимала должность заместителя главврача Клиники ЧГМА. Основываясь на неподтвержденной пока информации, собеседник ИА REGNUM считает, что Москвичева может занять место ректора ЧГМА, сменив на этом посту ныне действующего ректора медицинской академии Илью Долгушина.

В пресс-службе губернатора информацию об отставке министра здравоохранения пока не подтверждают, но отмечают, что руководство области к работе Марины Москвичевой претензий не имеет. Более того, глава области всегда считал ее одним из лучших топ-менеджеров правительства.

Официально, но уже в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области, отказались прокомментировать и другую грядущую отставку. Тот же компетентный источник сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что в ближайшие дни свой кабинет покинет недавно назначенный главврач Челябинского областного клинического онкологического диспансера Олег Селиверстов. Приказ о снятии его с занимаемой должности был подписан еще на прошлой неделе, однако в действие еще не вступил, так как сам Селиверстов находится в данный момент на больничном.

Напомним, что хирург первой городской больницы Олег Селиверстов, был назначен на пост главврача чуть больше года назад. Тогда был снят с занимаемей должности, попавший в немилость областных властей, главврач окружного онкодиспансера Андрей Важенин.

По мнению источника, вместо Селиверстова руководителем ЧООД станет Ирина Шимоткина, занимающая в настоящий момент должность первого заместителя главврача по медицинской части.