В Краснодарском крае следственными органами проводится проверка по сообщению об удержании фермером на территории своего подсобного хозяйства мужчины против его воли. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 28 мая, в ходе доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, житель Гулькевичского района ранее уже работал у фермера, но оплату за оказанный труд не получил. В мае 2013 года фермер при встрече с бывшим работником вновь предложил ему работу на территории его хозяйства.

"Договорившись об оплате, фермер привез мужчину 13 мая в станицу Петропавловскую Курганинского района на территорию своего крестьянско-фермерского хозяйства. Со слов мужчины, там работодатель приковал его к столбу при помощи цепи, где удерживал до следующего дня. За это время фермер наносил побои мужчине, а также обливал кипятком, от чего на его теле имеются термические ожоги", - добавили в следственном ведомстве.