ОАО "Архэнерго" начало процедуру расторжения договора об энергоснабжении ООО "Сельхозфирма "Приморская" (бывшая птицефабрика "Архангельская", находится в пригородном поселке Уйма).

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости пресс-секретарь ОАО "Архэнерго" Петр Чечель, архангельское межрайонное отделение филиала "Энергосбыт" ОАО "Архэнерго" направило руководству ООО "Сельхозфирма "Приморская" официальное письмо, в котором сообщает о процедуре расторжения договора.

На данный момент долг сельхозфирмы "Приморская" за полученную электроэнергию превышает уже 800 тысяч рублей.

Пока электроэнергия птицефабрике отпускается в ограниченных объемах, но ее вполне достаточно, чтобы обеспечить работу производственных цехов. Если за это время руководство сельскохозяйственной фирмы "Приморская" погасит долги за электроэнергию, "Энергосбыт" не будет расторгать договор.

По словам начальника архангельского межрайонного отделения "Энергосбыта" Игоря Федорова, в "Энергосбыт" от главы МО "Приморский район" Юрия Сердюка пришло письмо. В этом письме сообщается, что администрация района приняла решение взять объекты социальной сферы Уймы, в том числе котельную и водоочистные сооружения, в аренду, и власти берут на себя обязательство найти средства для оплаты потребляемой ими электроэнергии.