В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 14-летней Анны Терентьевой. Как сообщили сегодня, 28 мая, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, тело девочка было обнаружено в реке Неман 23 мая.

По результатам комплекса мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств произошедшего, следствие пришло к выводу о том, что причиной гибели девочки стал не несчастный случай при купании, а сведение счетов с жизнью вследствие доведения ее до самоубийства.

Несовершеннолетняя воспитывалась в неполной семье, проживала в городе Советске вместе с матерью. По данным следствия, девочка бросилась в реку еще 19 мая 2013 года. Незадолго до случившегося она высказывала намерения свести счеты с жизнью.

Сейчас следствием совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, включая лиц, причастных к доведению до самоубийства несовершеннолетней.

Мама девочки в интервью порталу "Клопс.Ru" рассказала, что в смерти ее дочери виноваты подростки, которые продолжительное время оказывали на девочку давление, используя фото, на которых она была запечатлена полураздетой.