Сегодня, 28 мая, в кемеровском спортивно-развлекательном комплексе "Байконур" начнёт работу XVI Кузбасская международная неделя эффективной экономики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, всего в рамках деловой программы за три дня работы форума пройдет 20 различных мероприятий.

Экспозиция традиционно объединяет выставки-ярмарки "Экспо-Сибирь", "Кузбасский бизнес-форум", "Предпринимательство", "Сибирь инновационная", представляющие самый широкий спектр экономической деятельности Кузбасса. Вниманию кемеровчан и гостей кузбасской столицы будет представлено более 100 экспозиций предприятий, учреждений и организаций региона: лучшие услуги, продовольственные и непродовольственные товары напрямую от производителя.

Начинающие предприниматели познакомятся с услугами фондов и центров поддержки малого предпринимательства, банков. Для них же каждый день будет работать "Школа молодого предпринимателя" - бесплатные консультации и практические рекомендации Кузбасской ТПП, специалистов Фонда и центров поддержки малого предпринимательства городов и районов Кузбасса. Также они имеют возможность провести переговоры с представителями крупных предприятий региона, принять участие в круглом столе по развитию предпринимательства, продемонстрировать свой потенциал.

Выставка будет работать до 31 мая. Вход свободный.