В Санкт-Петербурге завершился конкурс "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения-2013" и названы имена десяти победителей - директоров петербургских школ, каждый из которых, кроме безусловного общественного признания, получит премию в размере 200 тысяч рублей. Об этом сегодня, 27 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городского комитета по образованию.

Конкурс проходил в несколько этапов. Полуфинал проходил в форме пресс-конференции. Темы, которые предлагаются для обсуждения конкурсантам - самые актуальные. Так, в этом году директора образовательных учреждений обсуждали взаимосвязь образования и культуры, перспективы и риски открытости образовательного учреждения, новый Закон об образовании и профессиональный стандарт педагога. На следующий день конкурсанты показывали мастер классы, увидеть которые могли также все желающие.

Среди лучших директоров - такие известные в Санкт-Петербурге педагоги и организаторы образования, как директор Второй гимназии Людмила Мардер, директор гимназии № 56 Майя Пильдес.