Городской парк Орла необходимо оборудовать точками Wi-Fi доступа и местами для курильщиков. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил губернатор Александр Козлов в ходе "прямой линии" 27 мая.

На вопрос представителя интернет-сообщества "Типичный Орел" Владимира Морозова о точках Wi-Fi доступа в городском парке, губернатор заявил, что необходимо обеспечить доступ в интернет, чтобы люди могли "ходить с планшетами, с ноутбуками".

Владимир Морозов также поинтересовался, будут ли оборудованы в городе специальные места для курильщиков после 1 июля, подчеркнув, правда, что "Типичный Орел" выступает за здоровый образ жизни. В ответ на это губернатор посоветовал курильщикам бросать курить: "Бросать курить надо. Но вообще - должны быть специально отведенные места. В парке должно быть определено специальное место, оборудованное дымоотводом, чтобы окружающие не страдали от курильщиков". Однако губернатор заметил, что "1 июля - вот оно, рядышком, а пока ничего не сделано". Он подчеркнул, что "если ресторан" - оборудовать место для курения должен владелец ресторана, "если горсовет" - председатель горсовета и так далее. "Или все поголовно бросаем, или задумываемся, как обеспечить сотрудников местами для курения", - заключил глава региона.