Тракторист из Гурьевского района Калининградской области назван лучшим пахарем России. Евгений Низовских из поселка Моргуново Гурьевского района стал победителем второго открытого Всероссийского первенства механизаторов Российской Федерации по мастерству обработки почвы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, соревнования проходили в Аксайском районе Ростовской области с 20 по 26 мая. В них приняли участие механизаторы из 18 ведущих аграрных регионов России.

Калининградцу вручен кубок победителя Чемпионата и главный приз - современный трактор завода "Ростсельмаш".

Евгений Низовских - представитель известной в Калининградской области династии Низовских. Его отец, Евгений Константинович Низовских - Герой Социалистического Труда, дважды был удостоен звания лучшего пахаря Советского Союза. Старший брат, Виктор, в 17-летнем возрасте занял 1 место в соревнованиях молодых пахарей страны.

Низовских-старший всю жизнь работает на земле, удостаивался звания лучшего пахаря Советского Союза. На первом Чемпионате России в 2012 году он был лучшим в показательных выступлениях "Трактор-шоу".

В июле Низовских-старший отправится в Канаду защищать честь России на международных соревнованиях по пахоте.