Чешские предприниматели, сопровождающие премьер-министра Чехии Петра Нечаса во время его текущего визита в Россию, хотят заключить в России соглашения по конкретным проектам, начиная с энергетики и заканчивая машиностроением. Об этом заявил сам Нечас на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым 27 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства России.

"Меня сопровождает многочисленная делегация чешских предпринимателей, которые хотят заключить в России соглашения по конкретным проектам, начиная с энергетики и заканчивая машиностроением. Наряду с этим я очень рад, что мы имеем возможность посетить и регионы Российской Федерации, а не только столицу", - сказал он, сообщив, что посетит четыре региона России.

Это, по словам Медведева, "даст возможность составить полноценное впечатление о том, как мы сегодня живём, развиваемся, но самое главное - укрепить наше сотрудничество".

Как известно, Петр Нечас в тот же день проведет переговоры также с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых планируется обсудить "приоритетные вопросы российско-чешских отношений, прежде всего экономическое сотрудничество, взаимодействие в энергетике и развитие гуманитарных связей".