В Государственной думе РФ призывают совершенствовать ЕГЭ, а не менять каждый год правила сдачи выпускных экзаменов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 мая, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Николай Булаев отметил, что, по его мнению, "отказ от ЕГЭ приведет к очередной революции в образовании, которая ни к чему хорошему не приведет".

"Давайте совершенствовать ЕГЭ, а не менять каждый год правила сдачи экзаменов, заставляя выпускников и их родителей лишний раз нервничать и пытаться предугадать, что же их ждет в следующем году", - призвал Булаев.

"Я понимаю, что могут быть нарушения, но они не сравнимы с тем, что было раньше, когда возбуждались сотни уголовных дел в отношении членов приемных комиссий в ходе приемной кампании", - добавил депутат Госдумы.

В России первый день сдачи Единого государственного экзамена. Через несколько часов после его начала разразился скандал с публикацией правильных ответов в социальных сетях. Многие сайты еще ночью начали выкладывать уже заполненные бланки ЕГЭ и предлагают их скачать. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил не засчитывать результаты ЕГЭ тем, кто выложил ответы в интернете.