Комитет заместителей министров Совета Европы на очередном заседании 29 мая обсудит 7-й консолидированный отчет генсека СЕ Торбьорна Ягланда, в котором говорится и о конфликтах в Грузии, сообщила журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили.

По ее информации, этот отчет охватывает период с октября 2012 года до марта 2013 года. От Грузии на заседании выступит первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани.

Ранее представители парламентского меньшинства заявили, что вопрос конфликтов Грузии изъят из повестки дня министериала Совета Европы, на что в министерстве иностранных дел ответили, что этот вопрос будет постоянно стоять в повестке дня комитета министров СЕ и о нем же говорится в очередном консолидированном отчете генсека СЕ. "Совет Европы продолжает мониторинг обязательств Грузии и России в связи с августовской войной 2008 года и оккупацией грузинских территорий, и этот вопрос постоянно стоит в повестке дня этой организации", - еще раз сообщила Беручашвили.