На должность заместителя губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике назначен Андрей Гаммершмидт. Такое решение принял сегодня губернатор Аман Тулеев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 мая в пресс-службе обладминистрации.

Андрей Гаммершмидт родился 12 мая 1964 года в городе Прокопьевске. Имеет два высших образования: в 1988 году окончил Ленинградский горный институт по специальности "Маркшейдерское дело", в 2005 году - Московский государственный открытый университет по специальности "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых".

Вся трудовая деятельность Гаммершмидта связана с добывающей отраслью. Прошёл путь от подземного горнорабочего до заместителя руководителя управления Ростехнадзора РФ по Кузбассу. С 2007 года по настоящее время возглавлял департамент угольной промышленности и энергетики администрации области. Является полным кавалером знака "Шахтёрская слава", Почётным работником угольной промышленности, имеет ведомственные и областные награды. Женат, воспитывает сына.

Ранее занимавший должность зама губернатора Андрей Малахов перешёл на другую работу, добавляют в обладминистрации.