В Еткульском районе Челябинской области более 70% жителей проявили гражданскую сознательность и приняли участие в выборах главы своего территориального образования. Как сообщила 27 мая корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь областного избиркома Ольга Шабалина, всего в выборах участвовали три кандидата. Победителем же признан кандидат от "Единой России" Михаил Осинцев.

"В ходе голосования кандидат от "Единой России" Михаил Осинцев набравший 525 (94,42%) голосов. За самовыдвиженца Григория Поздеева отдали свой голос 19 человек (3, 42%) человек. И третий кандидат Валерий Печеркин, также шедший самовыдвижением, набрал 9 (1,62%) голосов. Абсолютное число принявших участие избирателей - 556 человек. В процентном соотношении явка на выборах главы поселения - 70,05%. В день голосования и до настоящего времени в Избирательную комиссию Челябинской области жалоб на проведение выборов в Белоусовском сельском поселении не поступало", - прокомментировали в избиркоме.

Состоявшееся голосование, в областном избиркоме называют репетицией единого дня выборов, который пройдет в сентябре 2013 года. Осенью южноуральцы изберут депутатов и глав 46 муниципалитетов Челябинской области.