В Ставропольском крае проведение мероприятий, связанных с "Последним звонком" для выпускников школ, прошли без происшествий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

"За время проведения всех праздничных мероприятий правонарушений не допущено, соблюдение российского законодательства органами внутренних дел обеспечено в полном объеме", - отметили в полиции.

Накануне и в день проведения праздника 25 мая сотрудниками органов внутренних дел Ставропольского края в целях антитеррористической защищенности были обследованы места проведения торжественных мероприятий, а также прилегающие к ним территории с применением специальных технических средств и служебных собак. Наружные наряды полиции были максимально приближены к местам массового скопления граждан, инспекторы ДПС, в свою очередь, обеспечивали безопасность дорожного движения.

В охране правопорядка сотрудникам полиции помогали представители частных охранных предприятий, общественных формирований правоохранительной направленности и казачества.

Напомним, торжественные линейки, посвящённые окончанию выпускниками учебного процесса, прошли 25 мая в 650 школах Ставропольского края. В этот день завершилась учёба для более 14 тыс. выпускников 11 классов и свыше 24 тыс. учащихся девятых классов.