Руководитель управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев назначил доследственную проверку по материалам СМИ о проведении вечеринки с эротическим конкурсами для школьников Читы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 мая, в пресс-службе ведомства.

На сайте информационного агентства "Чита.Ру" 25 мая было опубликовано несколько материалов о проведении в одном из развлекательных заведений вечеринки для школьников от 12 лет, на которой проводились конкурсы "Кто больше принесёт лифчиков из зала" и другие.

Проведение доследственной проверки поручено следователям отдела по Центральному району Читы. Им предстоит установить организаторов вечеринки и получить от них объяснения. Будут опрошены школьники, участвовавшие в мероприятии, их родители. Кроме того, следователи изучат фотографии в социальных сетях, опубликованные организаторами и участниками событий.

После детального изучения всех обстоятельств следствие примет процессуальное решение. Кроме того, руководитель краевого следственного управления направил информацию о проведении вечеринки для школьников в прокуратуру Забайкальского края, управление МВД, Минобразования Забайкальского края для принятия соответствующих мер.