В Волгограде за минувшие выходные в дорожно-транспортных происшествиях пострадали два ребенка. Как сообщили ИА REGNUM в отделении ГИБДД УМВД России по областному центру 27 мая, 12-летняя девочка оказалась в больнице, попав под колеса "Лады".

"В минувшую пятницу в Ворошиловском районе водитель на автомашине "ВАЗ-21063", будучи лишенным прав, на пересечении ул. Рабоче-Крестьянской с ул. Академической совершил наезд на 12-летнюю девочку. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок с ушибами был доставлен в больницу", - уточнили в дорожной полиции.

26 мая в Дзержинском районе города пострадала девятилетняя девочка. 50-летний водитель, управлял автомашиной "МАЗ", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Фольксваген Пассат". В результате ДТП пассажиры "Фольксвагена" девятилетняя девочка с закрытым переломом нижней третей левого бедра со смещением и 37-летняя женщина с сотрясением головного мозга были доставлены в больницу.

Ещё одна автоавария произошла в минувшее воскресенье в Центральном районе. Водитель автомашины "ВАЗ-21093" совершил столкновение с трамваем № 4. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "девятки" с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными переломом голени, тупой травмой живота был доставлен в больницу.