В спортивном комплексе "Енисей" состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Кубка России по хоккею с мячом. В ней приняли участие председатель спорткомитета Красноярска Станислав Жвакин, директор спортивного хоккейного клуба "Енисей" Сергей Ломанов, а также представители милиции общественной безопасности.

В понедельник, 13 октября, состоится официальное открытие первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. В открытии примут участие руководители города и края. После торжественной церемонии красноярская команда начнет первый матч сезона, сообщил Станислав Жвакин. По словам Сергея Ломанова, сейчас команда состоит из новых игроков. Он отметил, что его не все пока устраивает, но в этом направлении ведется работа. Кроме того, ведутся переговоры с другими клубами.

Для достойного проведения игр в этом сезоне было проделано очень много работы, отметил председатель горспорткомитета. Так, был подготовлен стадион с искусственным льдом. В На стадионе были проведены текущий ремонт, реконструкция и ремонт холодильных установок, что позволит иметь хороший искусственный лед. Кроме того, стадион теперь выкрашен по-новому, и все места пронумерованы. В этом году на матчах будут работать два электронных табло. Также организована работа маршрутных такси. В дни проведения игр они будут работать в усиленном режиме, чтобы болельщики смогли без проблем добраться из дома до стадиона и обратно. А для любителей хоккея, приехавших на стадион на машине, сделана специальная охраняемая стоянка. Кроме того, для автомобилей СМИ будет отдельная стоянка, а все журналисты смогут попасть на стадион по специальным пропускам.

В целях обеспечения безопасности будут введены новые меры. Как пояснил представитель УВД Красноярска Сергей Сташкевич, запрещается на стадион проносить и распивать алкогольные напитки, даже пиво, так как оно не относится к прохладительным напиткам. Нельзя будет проносить стеклянную тару. Сташкевич от имени всей милиции обратился к жителям города с просьбой соблюдать правила предосторожности и поведения на стадионе во время игр.

Также на брифинге было отмечено, что в Красноярск для проведения игр уже приехали четыре команды. Это связано с тем, что в их регионах стоит теплая погода, непригодная для тренировок.