В республике Бурятия создано 135 пунктов проведения единого государственного экзамена, в том числе 34 резервных. В каждом из них во время проведения ЕГЭ будет присутствовать уполномоченный представитель Государственной экзаменационной комиссии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве образования, в этом году ЕГЭ в Бурятии будут сдавать 7 350 человек.

В 2012-2013 годах Минобразования Бурятии провело обучение экспертов по всем предметным комиссиям, на данный момент для проверки экзаменов зарегистрированы 533 эксперта. Утверждены председатели и заместители председателей комиссий ЕГЭ и ГИА.

Глобальных изменений в подготовке и проведении экзаменов в республике нет, однако стало намного проще узнать свои результаты. "С этого года все участники экзаменов могут посмотреть свои результаты на нашем сайте", - поясняет начальник отдела регионального центра ЕГЭ Татьяна Гензур.

Экзамены будут проходить по 13 предметам, как отмечают эксперты, точные науки в республике по-прежнему пользуются большим спросом, возрастает интерес и к таким предметам, как обществознание.

Бурятия по ЕГЭ всегда демонстрировала неплохие показатели. Только в прошлом году в республике было 14 "стобалльников". Главная задача, как подчёркивают в Минобразования, чтобы экзамены прошли в штатном режиме без замечаний.