Малообеспеченные семьи Корякского округа и Алеутского района на Камчатке будут получать при рождении ребенка единовременную выплату в размере 3,5 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

По ее словам, планируется, что до конца 2013 года такую выплату получат более 230 семей. "На эти цели в бюджете Камчатского края предусмотрено 2,7 млн рублей. Средства выделяются в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы "Семья и дети Камчатки на 2013-2015 годы". Право на получение выплаты уже сегодня имеют семьи, проживающие в Корякском округе и Алеутском районе, при рождении ребенка, при условии, что доход семьи ниже величины прожиточного минимума", - пояснила Инесса Койрович.

Назначение единовременной выплаты осуществляется по месту жительства одного из родителей на основании заявления. Обращаться с заявлением и документами необходимо в филиалы камчатского центра по выплате государственных и социальных пособий.