Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал выбор наставника национальной команды Фабио Капелло на отборочный матч чемпионата мира-2014 с Португалией (7 июня, Лиссабон).

"Включение в состав Макеева, Дзюбы, Ионова, Козлова не подразумевает их участие в матче с Португалией, - сказал Бышовец. - Знакомство с игроками в тренировочном процессе, в индивидуальных беседах, в том, как они адаптируются к обстановке в национальной команде - все это необходимо. Их приглашение связано с перспективой и стратегией сборной.. Все-таки еще предстоят встречи с Северной Ирландией, Израилем и дважды с Люксембургом. Так что Капелло смотрит в будущее, а не только на ближайший матч".

Состав сборной России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Анжи"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" М), Алексей Козлов ("Кубань"), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба - "Спартак" М).

Полузащитники: Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков, Дмитрий Тарасов (оба - "Локомотив"), Александр Рязанцев ("Рубин").

Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба ("Спартак" М), Юрий Жирков, Олег Шатов (оба - "Анжи), Алексей Ионов ("Кубань"), Александр Кокорин ("Динамо" М), Александр Самедов ("Локомотив").