В Новочебоксарске (Чувашия) на ОАО "Химпром" произошёл пожар. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, 24 мая в 21:08 часов произошло возгорание паров реакционной смеси в заводском цехе №50.

Пожар локализовали через два часа - в 23:07, ещё через два часа пожар был полностью ликвидирован. По данным спасателей, пострадавших нет.

"Производство продукции в цехе №50 прекращено, технологическая установка остановлена. Остальные производства функционируют в штатном режиме. Угроза персоналу объекта, окружающей среде и населению города отсутствует", - говорится в сообщении ведомства.

На самом предприятии данное происшествие оценивают как "инцидент локального характера", отмечая, что все заинтересованные службы предприятия сработали оперативно. Об этом сообщается на сайте завода.

На месте пожара был задействован личный состав пожарных частей Специального управления ФПС №17, силы и средства ОАО "Химпром", территориальной подсистемы РСЧС Чувашии и городского звена г.Новочебоксарск. Единовременно тушили возгорание 30 человек. Всего было задействовано 80 человек и 16 единиц техники.