23 мая прокурор области подписал распоряжение о создании Временной приемной прокурора Тульской области в городе Ефремов. Это решение принято в связи с прошедшей 22 мая чрезвычайной ситуацией, в целях обеспечения защиты прав и свобод граждан, оказания необходимой правовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации, а также для получения оперативной информации о развитии ситуации в Ефремове, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 мая на Ефремов обрушился смерч, в результате пострадали около 20 человек и около 200 зданий. В связи с этим в Тульской области была объявлена чрезвычайная ситуация.

Временная приемная будет действовать с 24 мая по 26 июня по адресу: Тульская область, г. Ефремов, ул. Гоголя, 17. Прием граждан будет ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, с 9 до 18 часов.

В состав Временной приемной вошли прокурор области, заместители прокурора области, начальники управлений и отделов прокуратуры области, старшие прокуроры, прокуроры управлений прокуратуры области, сотрудники Ефремовской межрайонной прокуратуры.