Тамбовская область - в лидерах рейтинга Госстроя РФ Тамбовская область получила одну из самых высоких оценок в рейтинге Госстроя России по подготовке и проведению отопительного периода 2012-2013 годов. Регион был назван вторым после Московской области. Следом идут Воронежская, Владимирская, Брянская, Курская, Оренбургская и Ленинградская области, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Эта информация прозвучала на очередной губернаторской планерке. Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин подчеркнул, что в Министерстве регионального развития и Госстрое РФ уделяют большое внимание подведению итогов отопительного периода, оценивая при этом и эффективность деятельности органов исполнительной власти. Отмечается, что осенне-зимний период 2012-2013 годов во всех регионах прошел устойчиво. В настоящее время ставятся задачи повышения качества подготовки к очередному отопительному сезону, в том числе и газового оборудования, систем водоснабжения и водоотведения, жилищного фонда, совершенствуются схемы теплоснабжения. Предприятия ЖКХ обеспечиваются нормативными запасами резервного топлива для предупреждения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

По словам Олега Бетина, в области разворачивается программа строительства на селе 456 котельных и топочных, эффективная работа которых непременно положительно повлияет на безаварийное прохождение предстоящих отопительных сезонов, улучшит условия проживания тамбовчан.