Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не исключает, что прокуратура вслед за бывшим премьером Вано Мерабишвили может допросить и президента Михаила Саакашвили, и считает, что это вполне нормальный процесс.

Отвечая на вопросы журналистов, Иванишвили сообщил им, что в Германии уже более года продолжается процесс против бывшего президента, который несколько раз был допрошен только за то, что где-то в гостинице кто-то неправильно заплатил 780 или 718 евро. Премьер признался, что он не очень посвящен в курс этого дела, но подчеркнул, что этот пример показывает: ничего необычного в допросе президента нет, если у следствия к нему имеются вопросы.

"Мы должны к этому привыкнуть. И вопрос, а могут ли допросить президента, вообще не должен возникать. Конечно, его должны допросить, если у следствия появятся вопросы. Это нормальный процесс. Президент не бог, он член нашего общества и точно так же несет ответственность перед законом, как любой другой гражданин. Соответственно, если у прокуратуры появятся вопросы, а подозрения на этот счет уже имеются, потому что задержан бывший премьер-министр его правительства, то, естественно, вопросы к нему будут, и это нормально", - заявил Иванишвили.

Он призвал журналистов изучить дело вокруг президента Германии и сообщить о нем подробнее грузинскому обществу, чтобы общество поняло, что подобные случаи - вполне нормальный процесс.