Городской праздник "Последний звонок" пройдёт в Великом Новгороде в субботу, 25 мая, на центральной площади города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, праздник начнётся на площади Победы-Софийской в полдень.

Ребят с окончанием школы поздравят мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и депутаты городской думы. "В торжественной обстановке пройдёт чествование призеров российского этапа предметных олимпиад школьников, их педагогов и родителей. Праздник завершится вальсом выпускников под Городской духовой оркестр", - рассказали в мэрии.

В празднике примут участие 1196 выпускников 11-х классов, а также выпускники 9-х классов. Праздничные линейки в этот день пройдут во всех школах города с 9 утра.

"Выпускные экзамены начнутся на следующей неделе. В этом году на получение золотой медали претендуют 97 ребят, серебряной - 27. По сравнению с прошлым годом, претендентов на золото стало больше. Традиционно, самое большое количество медалей ожидается в гимназии № 2 - 26 золотых и 5 серебряных", - сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.