Завтра, 25 мая, в 185 общеобразовательных школах Северной Осетии прозвенит последний звонок. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник министра образования и науки РСО-Алания Оксана Царикаева, учебу завершат 7346 девятиклассников и 6079 - одиннадцатиклассников.

Охрану общественного порядка в местах проведения праздника будут обеспечивать более 1000 сотрудников МВД. Им окажут помощь сотрудники ЧОПов и школьные инспекторы полиции. Мероприятия по охране общественного порядка в районах будут контролировать также представители-кураторы из центрального аппарата Министерства внутренних дел по РСО-Алания. В этот день в местах отдыха детей будет ограничена продажа продукции, содержащей алкоголь, рассказали в отделе информации и общественных связей республиканской полиции.

"С 23 мая здания школ и прилегающих к ним территорий проверяются саперами, кинологами, а затем берутся под круглосуточную охрану. Сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания также переведены на усиленный вариант несения службы. Они будут сопровождать автобусы со школьниками, запланировавшими проведение праздничных мероприятий за городом",- пояснили в МВД республики.