В Челябинской области полностью устранены последствия железнодорожной аварии. Как сообщили 24 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, сейчас движение поездов на участке Златоуст-Уржумка Южно-Уральской железной дороги полностью восстановлено.

Напомним, что 23 мая в 11:04 (мск) на 1946 км перегона Златоуст- Уржумка произошел сход 16 грузовых вагонов с рудой. В результате схода было повреждено 200 метров пути, одна опора контактной сети. Движение пассажирских поездов в обоих направлениях было организовано измененным маршрутом через участки Челябинск - Карталы - Белорецк - Уфа и Бердяуш - Михайловский завод - Дружинино - Екатеринбург.

"Сегодня, 24 мая, в 03:40 (мск) движение на участке Златоуст - Уржумка было открыто по нечетному пути. По четному пути движение открыто в этот же день, в 08:00 по московскому времени", - уточнили в пресс-службе.

Для устранения последствий схода были задействованы восстановительные поезда со станций Челябинск и Златоуст. В данный момент на месте происшествия работает комиссия ОАО "РЖД". Причины схода вагонов выясняются.