Сегодня, 24 мая, в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края состоялась пресс-конференция, в ходе которой начальник отдела дошкольного и общего образования управления Ирина Дроздова проинформировала о том, что ЕГЭ в регионе пройдет в штатном режиме, - передает корреспондент ИА REGNUM.

"Подготовка к проведению ЕГЭ в Алтайском крае осуществляется в соответствии с комплексным планом-графиком подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации в Алтайском крае в 2013 году".

Основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 19 июня, с учетом резервных дней, который будут сдавать 13 895 человек, из них более 12700 - выпускники текущего года. Для этого в регионе будут работать 146 пунктов проведения экзаменов.

По-прежнему, самыми популярными предметами по выбору являются общество, физика и история. Впервые для сдачи ЕГЭ 1 человек выбрал испанский язык. По словам Ирины Николаевны, для его проведения также все готово.

Она обратила внимание на то, что основные сроки обязательны для выпускников текущего года - возможности сдать ЕГЭ в дополнительный период у них нет. Исключение - те, кто не смог сдать экзамен по уважительным причинам.

В этом году ЕГЭ начнется с обязательного экзамена - русского языка.

Обеспечивать общественное наблюдение будут более 1000 человек, основная задача которых - предотвращение нарушений порядка проведения экзамена со стороны участников ЕГЭ. Этому в регионе уделяется особое внимание.