В Саратовской области последний звонок в школах назначен на 25 мая. Он прозвучит в 960 учебных учреждениях для 13 180 выпускников 11 классов. По данным ГУ МВД региона, правопорядок будут обеспечивать 2186 сотрудников полиции, в том числе 340 инспекторов ДПС. Кроме того будут задействованы 268 дружинников и 40 работников частных охранных организаций, передает корреспондент ИА REGNUM.

Замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН ГУ МВД области Ольга Курникова рассказала корреспонденту ИА REGNUM, что в учебных учреждениях проводятся предварительные мероприятия по обеспечению безопасности последних звонков, речь идет и об антитеррористической защите и соблюдении правопорядка в общественных местах. С учащимися школ и их родителями проводятся профилактические беседы о недопустимости употребления алкоголя и наркотиков. 25 мая с раннего утра все образовательные учреждения будут проверены специалистами кинологической службы и сотрудниками инженерно-технической группы.

Напомним, что 25 мая, согласно областному закону, в регионе запрещена продажа спиртных напитков. Руководителям организаций, осуществляющих розничную продажу спиртного, розданы специальные предписания. В этот день будут дежурить спецгруппы полиции, перед которыми поставлена задача - выявлять и документирование факты несанкционированного отпуска алкоголя.