Сегодня, 24 мая, в Тюмени прозвучат последние звонки для ребят, заканчивающих школы города.В 2013 году заканчивают 11-й класс более 3 тысяч учеников школ города, еще 5 тысяч ребят - 9 классов.Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

Чтобы праздники прошли спокойно и без чрезвычайных происшествий полицейские областного центра проверят здания и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

За каждой общеобразовательной школой закреплены сотрудники полиции из числа инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных, которые будут находиться с выпускниками до завершения мероприятий.

Более 240 сотрудников будут нести службу в качестве дополнительного усиления в этот день. В это число входят сотрудники ГИБДД, экипажи которых будут нести службу у большинства школ города Тюмени.

Также усилена профилактическая работа по торговым точкам города с целью предотвращения нарушения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.