Сегодня, 24 мая, в Алтайском крае последний звонок прозвенит более чем для 12 тысяч выпускников школ. Торжественные линейки пройдут в 823 средних общеобразовательных школах региона. Аттестат об окончании основной школы получат более 20 тысяч школьников. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 мая, в управлении края по образованию и делам молодежи.

Заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов поздравил выпускников: "Сегодня радостный звон последних звонков для многих из вас означает начало долгожданных каникул. Позади остался целый учебный год. Пришла пора отдыхать и заряжаться энергией для будущих открытий. Надеюсь, что каникулы пройдут интересно и подарят вам много впечатлений. Большое спасибо всем педагогам за знания и умения, которые вы передали ученикам, за терпение и такт, неравнодушное отношение к работе", - отметил Денисов.

Также по его словам, в Алтайском крае есть все условия для того, чтобы каждый выпускник школы мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. "А успех, прежде всего, зависит от вас - вашей инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Пусть последний звонок прозвучит для вас как сигнал к отправлению во взрослую жизнь, а дорога знаний, которой вы шли все эти годы, приведет к новым удивительным открытиям. Впереди у вас выпускные экзамены. Уверен, полученные вами знания за годы обучения не только помогут с честью выдержать итоговые испытания, но и станут надежной опорой в жизни", - заключил чиновник.

Сегодня в ходе праздничных мероприятий будут доведены приказы о допуске выпускников к итоговой аттестации. Также запланированы экскурсии учащихся в школьные и муниципальные музеи, посещение исторических мест края, праздничные концерты.