Президент РФ Владимир Путин с большим удовольствием обсуждал темы, касающиеся непосредственно продвижения бизнеса, развития экономики, чем темы, связанные с послаблениями - например, вопросы экономической амнистии или налоговые льготы. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказал директор и владелец компании Liveinternet, создатель и руководитель баннерной системы "LBE", счётчика TopList, каталога веб-сайтов List.Ru, создатель "Social Space Fund" - фонда инвестиций для разработки приложений для социальной сети Facebook Герман Клименко, принимавший участие во встрече президента с представителями бизнес-сообщества 23 мая в Воронеже.

В целом Герман Клименко назвал встречу главы государства с предпринимателями весьма интересной, прежде всего тем, что в ней принимали участие представители самых разных предпринимательских объединений.

По словам Германа Клименко, Владимир Путин с большим интересом обсуждал вопросы, связанные, к примеру, с работой российских предприятий (в частности, фармацевтической промышленности) в условиях ВТО, активно откликнулся на предложение принять соответствующие меры. В то же время, на вопросы о различных финансовых льготах, об ограничении роста тарифов естественных монополий, амнистии по экономическим преступлениям президент реагировал весьма прохладно, рассказал Герман Клименко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 мая в Воронеже президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителями бизнеса. На встрече обсуждались вопросы налогообложения, в том числе льготного, вопрос пролонгирования льготы по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей, которые занимаются развитием высоких технологий или работают в социальной сфере, вопросы ограничения тарифов естественных монополий, проблемы банковской сферы, малого предпринимательства, экономической амнистии, а также работы российских предприятий в условиях ВТО и другие вопросы.