С начала 2013 года для детей дошкольного возраста в Приморье дополнительно введено 707 мест в детских садах. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.

В числе открытых мест - четыре детсада на 425 мест: один на 160 мест во Владивостоке, на ул. Сахалинской, 37-а, один на 90 мест в Находке, еще один на 60 мест в селе Михайловка и один на 115 мест в Партизанском районе (село Сергеевка).

Кроме того, в действующих муниципальных детсадах края дополнительно было открыто 14 дошкольных групп на 282 места. В их числе - семь групп на 140 мест во Владивостоке, одна коррекционная группа на 15 мест в Артеме, две группы на 47 мест в Дальнереченске, одна группа на 20 мест в Лесозаводске, в селе Глазовка. В Октябрьском районе открыто две группы на 40 мест, в Пожарском районе - одна группа кратковременного пребывания на 20 мест.

В действующих детсадах, на базе общеобразовательных школ и в учреждениях дополнительного образования детей дополнительно открываются дошкольные группы, продолжается работа по возвращению зданий детских садов, которые не используются по целевому назначению. Проводится их реконструкция и капитальный ремонт. Кроме того, ведется строительство новых дошкольных образовательных учреждений, а также продолжается работа по развитию вариативных форм дошкольного образования и негосударственного сектора дошкольного образования.