С первого се6нтября 2013 года в школах Ставропольского края может увеличиться число часов истории, посвящённых изучению Великой Отечественной войны. Такие сведения прозвучали 23 мая на заседании комитета думы края по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого парламента.

Комитет единогласно поддержал инициативу членов Совета старейшин при председателе краевого парламента об обращении думы края к правительству РФ "Об увеличении количества часов истории, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в программах образовательных учреждений". Отмечалось, что это предложение было положительно воспринято на уровне края, и с 1 сентября 2013 года ставропольские школьники вероятно будут получать дополнительные знания об истории великой победы своего народа.

Депутаты также обсудили готовый к принятию в первом чтении на очередном заседании думы края законопроект "О привлечении к государственной и иной службе членов казачьих обществ на территории края". Было отмечено, что закон базовый, поэтому депутатам и всем заинтересованным сторонам еще предстоит дорабатывать его в деталях.