В Кургане в малом бизнесе заняты порядка 60 тыс. жителей города или 36% от общего числа экономически активных горожан. Об этом заявил глава Кургана Павел Кожевников, выступая на открытии Форума предпринимателей Зауралья, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

Он отметил, что при администрации действует межведомственная комиссия по отбору субъектов малого бизнеса, претендующих на получение грантовой поддержки. "Осуществляется и послегрантовое сопровождение начинающих бизнесменов. Приятно отметить, что бизнес, получивший поддержку, растет и развивается. Например, некоторым из участников этой выставки за год-полтора после получения гранта удалось увеличить штат сотрудников в 2-3 раза. Я думаю, это хороший результат, и работа в данном направлении должна быть продолжена", - сказал Кожевников.

Отметим, что работа Форума предпринимателей началась с открытия выставки предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на территории Курганской области. В ней принимают участие более 150 предприятий из всех районов региона. Сам форум начался сегодня и продлится два дня.