Прокуратура города Кировска (Мурманская область) выявила нарушения требований жилищного законодательства в действиях ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ и управляющих компаний. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

В ходе проверки установлено, что ОАО "Апатиты", ОАО "Апатитыводоканал", ООО "Партнёр", ООО "Кировское УЖК", ТСЖ "Проспект", ТСЖ "Парковая", ТСЖ "Север", ТСЖ "Улица Солнечная", ТСЖ "Коашва", ТСЖ "Улица Комсомольская", ТСЖ "Титан" не исполнили требования закона. Поскольку бездействие руководителей указанных организаций препятствует прозрачности отношений, возникающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также реализации государственной политики, направленной на осуществление контроля в данной сфере, прокуратурой внесены 11 представлений.

Представления рассмотрены, требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме. В настоящее время 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по 2 представлениям виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности по выходе из отпуска.