В Находке продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке муниципального образования. Согласно распоряжению мэра Виктора Гнездилова, он проводится с 1 октября по 1 ноября с целью подготовки городских территорий к зимнему периоду 2003-2004 года.

Специалисты провели рейды по городу, выдали предписания руководителям предприятий, организаций и учреждений на приведение в порядок ведомственных и прилегающих территорий. Со своей стороны муниципальные предприятия приступили к уборке зеленых зон от мусора и листвы вдоль городских автодорог и в жилых микрорайонах. Во время месячника запланировано очистить более сотни тысяч квадратных метров зеленых зон, скверов и парков, подготовить к зиме ливневые перехваты и лотки.

Предприятие "Зеленое хозяйство" готовит к зиме городские клумбы, наводит порядок на видовых площадках и производит их покраску, "Дорожно-эксплутационный участок" занимается покосом сухого камыша вдоль речки Каменка. Кроме того, еще в течение двух недель в Находке будет вестись текущий ремонт автодорог, запланировано привести в порядок улицы Фрунзе, Рыбацкая, Спортивная и дорогу до мыса Астафьева, а также выполнить дорожную разметку.

В рамках месячника организован вывоз стихийных свалок из частного сектора, а также мусора, собранного в ходе наведения порядка. В связи с этим муниципальное предприятие "Сан-Эко" в течение месяца ведет бесплатный прием твердых бытовых отходов на городскую свалку. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.