В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью девушки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

Как сообщалось ранее ИА REGNUM, 17 апреля при проведении работ по демонтажу тротуарных бордюров водитель экскаватора не убедился в отсутствии людей в опасной зоне, в результате чего ударил ковшом проходившую мимо 20-летнюю девушку. Следствием также установлено, что водитель экскаватора работал в ООО "Стройсервис" без специального допуска.

Пострадавшая была доставлено в больницу скорой медицинской помощи Ставрополя с телесными повреждениями в виде тупой травмы живота и сочетанной травмы. Полученные потерпевшей травмы квалифицированны судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред ее здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время проводится установление всех обстоятельств произошедшего.