Председатель правительства Ингушетии Муса Чилиев 22 мая встретился с представителями Минэнерго России и ОАО "МРСК Северного Кавказа", прибывших в Ингушетию с целью реализации на территории республики "пилотного" проекта создания единой расчетной системы оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Муса Чилиев отметил, что руководство республики ищет пути выпрямления ситуации с платежами за предоставляемые услуги. Председатель Правительства выразил надежду, что к концу года республика выйдет на хороший показатель и будет лидером в этом направлении по округу.

Представители Минэнерго России и ОАО "МРСК Северного Кавказа" пробудут в республике два дня, в течение которых они проверят работу существующей в регионе системы оплаты коммунальных услуг и разработают план внедрения новой системы ЕРКЦ.

Приезд рабочей группы состоялся в рамках исполнения поручения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева от 20.12.2012 о создании системы ЕРКЦ на территории СКФО.