Вышел в свет первый номер журнала "Университет", издаваемый ученым советом Пермского классического университета. Выход в свет первого - пилотного - номера журнала приурочено ко Дню рождения Университета. ПГУ был основан в 1916 году, 16 октября. Журнал "Унивеситет" выходит под патронажем ректора и Совета попечителей университета.

Новый журнал оптимально сочетает высокий уровень публикаций с их занимательностью и предназначен для всех слоев населения. В первую очередь, он ориентирован на выпускников университета, чтобы показать, как живет вуз, и привлечь работодателей к специалистам, выпускаемым университетом.

"Университет" планируется выпускать каждый год. В авторском коллективе журнала как представители профессорско-преподавательского состава и администрации университета - доценты Игорь Макарихин, Вячеслав Раков, Нина Васильева, Елена Четина, профессора Евгений Хеннер, Валерий Шерстнев, Борис Проскурнин и др.

В художественной части журнала представлены акварели Любови Писорогло и отрывок из повести известной пермской писательницы, выпускницы филфака Нины Горлановой.

Журнал отпечатан в Екатеринбурге тиражом 3 000 экземпляров.