В 2013 году на поддержку предпринимательства Ставропольского края планируется направить более 450 млн рублей. Такие данные озвучил 22 мая на подведении итогов конкурса "Предприниматель года" вице-губернатор - председатель правительства края Иван Ковалев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в секретариате премьер-министра Ставрополья.

"В прошлом году на развитие малого и среднего предпринимательства в крае было выделено более 400 млн рублей. В планах на будущее - увеличение финансирования субъектов бизнеса. Уже в этом году на их поддержку планируется направить более 450 млн рублей. Надеюсь, для вас это станет большим подспорьем в работе", - сказал Ковалёв.

Премьер-министр напомнил, что на Ставрополье работает несколько организаций, деятельность которых направлена на поддержку краевого бизнеса: Гарантийный фонд, Фонд поддержки предпринимательства, Фонд микрофинансирования и Европейский Корреспондентский центр.

Предпринимательский комплекс края насчитывает порядка 114 тысяч предприятий, на них трудится около 125 тысяч человек. Оборот малых предприятий за 2012 год приблизился к 195 млрд рублей с ростом к предыдущему году на 19%.

Ко Дню российского предпринимательства были названы имена лучших предпринимателей в сфере промышленности, сельского хозяйства, торговли, услуг, в инновационной сфере. Дипломов были удостоены 18 победителей краевого конкурса "Предприниматель года".