Балаковский филиал ЗАО "ФосАгро АГ" отметил лучшего ученика и лучший класс в рамках школьного конкурса "Парад звезд", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Конкурс учрежден и ежегодно проводится средней общеобразовательной школой №25 г. Балаково. В нем принимают участие как ученики, достигшие высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, так и педагоги, подготовившие победителей и призеров предметных олимпиад, фестивалей и конкурсов. По инициативе Балаковского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" (ООО "Балаковские минеральные удобрения"), который на протяжении ряда лет оказывает школе шефскую помощь, в рамках "Парада звезд" были учреждены две номинации: "Ученик года" и "Лучший ученический класс".

В номинации "Ученик года" на обсуждение членов объединенного совета "Парада звезд" по итогам 2012-2013 учебного года были представлены шесть номинантов. В итоге победа была присуждена ученику 9 "В" класса Евгению Лебедеву (классный руководитель Лариса Егорова). Директор по персоналу и социальным вопросам Балаковского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" Наталья Красильникова вручила победителю памятный диплом и заслуженный приз - подарочный сертификат супермаркета электроники на сумму 7 тысяч рублей.

В номинации "Лучший ученический класс" победителем признан - 10 "Б" класс (классный руководитель Елена Вдовенко). В качестве приза десятиклассникам предоставлена возможность совершить экскурсию по городу Балаково на комфортабельном автобусе, предоставленном "Балаковскими минеральными удобрениями".

В числе награжденных на "Параде звезд" были и взрослые - педагоги, родители, меценаты. Лауреатом номинации "Покровитель таланта" стал директор "Балаковского филиала "ЗАО "ФосАгро АГ" - генеральный директор ООО "Балаковские минеральные удобрения" Алексей Грибков.

"Сотрудничество школы и балаковских химиков проведением этого конкурса не ограничивается. Школа №25 - базовая площадка деятельности Автономной некоммерческой организации "ДРОЗД" - Балаково", финансируемой предприятием. Благодаря балаковскому "ДРОЗДу", порядка полутора тысяч школьников города имеют возможность бесплатно заниматься в различных спортивных секциях, ездить на соревнования самого высокого уровня, участвовать в творческих фестивалях", - отмечают в компании.

Кроме того, со следующего учебного года в школе будет открыт специализированный класс "ФосАгро". Десятиклассники - учащиеся этого класса - будут получать углубленные знания по химии, физике, математике и информатике. С тем, чтобы впоследствии поступить в профильный вуз, по окончании которого прийти на работу в Балаковский филиал ЗАО "ФосАгро АГ". Победитель в номинации "Лучший ученик" Евгений Лебедев - призер областной олимпиады по физике - уже изъявил желание продолжить учебу именно в классе "ФосАгро", где он сможет углубленно изучать любимые предметы.