В Чувашии 23 и 24 мая сохранится прохладная погода, пройдут дожди, а 25 мая досрочно нагрянет лето, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

По прогнозам, в ночь с 22 на 23 мая через Чувашию пройдет теплый фронт атлантического циклона. Он принесет дожди и усиление юго-восточного ветра до 5-10 м/с. Завтра, 23 мая, осадки наиболее вероятны с 5 до 8 часов утра. Воздух прогреется не выше +12 градусов и только ближе к вечеру столбики термометров поднимутся до +13...+15 градусов тепла. Этот день может стать самым холодным на этой неделе.

24 мая в течение всего дня ожидаются ливневые дожди, может выпасть половина месячной нормы осадков. При этом значительно потеплеет: во второй половине температура воздуха повысится до +22 градусов. Ветер южный, умеренный.

В выходные дни, 25-26 мая, в теплом секторе циклона в Чувашию досрочно придет лето. Прогнозируется, что воздух прогреется до +27... +29 градусов тепла. Сохранится умеренный южный ветер. Без осадков.

С 27 мая по 6 июня Чувашия будет находиться в малоградиентном барическом поле. Днём в основном будет сухо, а по ночам высока вероятность кратковременных дождей. Дневная температура воздуха ожидается на уровне +25...+30 градусов, ночью +14...+19 градусов.