Жителя Элисты подозревают в похищении человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, 20 мая 24-летний подозреваемый хотел украсть 19-летнюю жительницу села Большое Ремонтное Ростовской области, чтобы жениться на ней. Для устрашения взял с собой ручную осколочную гранату и предложил своему неосведомленному знакомому поехать к месту жительства девушки на автомобиле Porsche Cayenne.

Приехав, похититель силой перенес девушку в автомобиль, где удерживал на заднем сидении. Позже он перевез ее на животноводческую точку, расположенную в Ики-Бурульском районе Калмыкия, где она находилась до того, как приехали сотрудники полиции.

По информации Следственного управления Следственного комитета по Ростовской области, в ходе похищения подозреваемый случайно выронил гранату из кармана. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также избрании меры пресечения подозреваемого в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.