В Еврейской АО разрабатывается регламент общественной молодежной палаты. Этот новый совещательный и консультативный орган при Законодательном собрании ЕАО должен будет принимать решения по вопросам, выносимым на общее собрание, и направлять их для сведения в органы государственной власти области, органы местного самоуправления, в общественные организации автономии.

8 октября прошло заседание организационного комитета общественной молодежной палаты, на котором был сформирован ее состав. Заместителями председателя молодежной палаты избраны председатель областного комитета по делам семьи и молодежи Екатерина Бурдастова и директор средней школы поселка Кирга Андрей Виноградов. В список членов совета палаты вошли рекомендованные общественностью представители от всех муниципальных образований автономии.

По сообщению "Биробиджанской звезды", первое общее собрание общественной молодежной палаты состоится 16 октября. В повестке дня - проект закона "О поддержке и развитии детских общественных организаций", проект регламента молодежной палаты, а также обсуждение изменений и дополнений в областной закон "О молодежной политике".